Гордость школы

МБОУ "РАТЧИНСКАЯ ООШ"

ШАРЛЫКСКИЙ РАЙОН

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Гордость школы

 

 

Выпускники школы, ставшие заслуженными и известными людьми:

  • Каравайцев Иван Антонович (выпускник 1950 года) – подполковник автовойск;

  • Ширнин Анатолий Григорьевич (выпускник 1954 года) – генерал – майор;

  • Трофимов Алексей Фёдорович (выпускник 1957 года) – капитан I – го ранга;

  • Краснова Раиса Трофимовна (выпускник 1960 года) – депутат Верховного Совета РСФСР двух созывов с 1967 – 1975 г.г. Награждена за труд в с/хозяйстве Орденом Ленина и Орденом Трудового Красного Знамени;

  • Трофимов Александр Сергеевич (выпускник 1965 года) – подполковник секретной службы;

  • Краснов Пётр Николаевич (выпускник 1967 года) – писатель, член Союза писателей РСФСР, его книги: «Сашкино поле», «По причине души», изданы у нас в стране и за рубежом;

  • Даньшин Владимир Алексеевич (выпускник 1970 года) – учитель физики, организатор внеклассной работы, в прошлом директор школы, делегат Всесоюзного съезда учителей в 1988 году, в 1984 году присвоено звание «Отличник просвещения РСФСР», в 1986 году награждён орденом «Дружбы народов»;

  • Быков Владимир Иванович (выпускник 1974 года) – подполковник медицинской службы, врач-хирург кардиолог, кандидат медицинских наук, имеет правительственные награды, работает в Москве в госпитале имени Вишневского;

  • Трофимов Тимофей Михайлович (нач. школа) – ветеран Великой Отечественной войны; участник Парада Победы 24 июня 1945 года; имеет боевые награды: Орден Отечественной воны II степени, Орден Славы II и III степени, Медаль за Отвагу, Орден Красной Звезды, Орден боевого Красного Знамени и другие награды;

  • Суворов Александр Иванович (7 кл.) – Герой Советского Союза, награждён множеством Орденов и медалей.

  • Коберник Тамара. Депутат Красноярского края, кандидат с/хозяйственных наук;

  • Трофимова Наталья Сергеевна (8 кл в 1964 году) - отличник Здравоохранения! 

Ратчинскую среднюю школу закончили с серебряной медалью:

  • Кофанова Наталья Александровна (выпускница 1997 г.),

  • Даньшина Елена Владимировна (выпускница 1999 г.),

  • Расстригин Владимир Валерьевич (выпускник 2007 г.).

Учителя, имеющие звания и награды – заслуженный учитель РФ, «Отличник народного просвещения РСФСР»:

  • Булгакова Мария Макеевна – учитель математики,

  • Бабина Антонина Закхеевна – учитель русского языка и литературы,

  • Даньшин Владимир Алексеевич – учитель физики,

  • Краснов Семён Васильевич – учитель истории,

  • Потехина Мария Васильевна – учитель русского языка и литературы

Учителя, награжденные Грамотой Министерства просвещения РСФСР:

  • Захарова Нина Ивановна – организатор внеклассной работы,

  • Мячин Виктор Михайлович – награждён серебряной медалью ВДНХ (учитель труда)

Учителя, имеющие высшие и первые квалификационные категории или аттестацию на соответствие:

  • Котлярова Татьяна Владимировна (директор, учитель ИЗО, технологии, музыки).

  • Халаева Надежда Николаевна (учитель русского языка и литературы, отв. по УВР)
  • Исаева Любовь Яковлевна (учитель ОБЖ, географии)
  • Поселянина Ирина Яковлевна (учитель физики и информатики)

  • Каравайцева Надежда Григорьевна (учитель начальных классов)

  • Пахомов Виктор Николаевич (учитель биологии и химии

  • Котляров Сергей Игоревич (учитель математики, истории, обществознания, физкультуры)

  • Сарычева Ирина Васильевна (учитель начальных классов, отв.по ВР)

  • Давыдова Валентина Васильевна (учитель немецкого языка)

Дата последнего обновления страницы 16.09.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»